Главная Новости сайта Контрольные Форум Полезные статьи Фотогалерея Пользователи Карта сайта

Авторизация






Забыли пароль?
Ещё не зарегистрированы? Регистрация

Вы не авторизованы.

Кто на сайте?

Статистика архива работ

КатегорииКатегории: 317
Файлы Файлы:4433

Скачано из архива

623289


Лучший хостинг

-
Главная arrow Контрольные
Вниманию пользователей, добавляющих работы на сайт!
Если Вы хотите участвовать в рейтинге, не используйте функцию "ЗАКАЧАТЬ НЕСКОЛЬКО ФАЙЛОВ".
Скрипт подсчета работ анализирует только закачанные одиночные файлы.
дипломы,курсовые,рефераты,контрольные,диссертации,отчеты на заказ

2- 1_Информационные системы в бухучете и аудите

Описание:
Дисциплина: «Информационные системы в бухгалтерском учете и аудите»


«Аудит по разделам бухгалтерского учета»

Ситуация 1. Согласно кассовым отчетам и приложенным к ним документам организация производила расчет наличными деньгами со следующими поставщиками:  
Дата
№ РКО
Наименование поставщика
Документ
Сумма, руб.
В т.ч. НДС
15.10
51
ЗАО «Полюс»
Сч-фактура № 456
24 000
4 000
15.10
52
База снабжения потребкооперации
Сч-фактура № 35
15 600
2 600
15.10
53
ЗАО «Полюс»
Сч-фактура № 456
39 000
6 500
16.10
54
Физ. лицо Андреев
Акт закупки
15 000
2 500
 Решение по ситуации 1.  В результате проверки выявлены следующие нарушения:1. Нарушение лимита расчетов между юридическим лицами, в соответствии с Указанием Центрального банка от 14 ноября 2001 г. N 1050-У Фирма может заплатить другой фирме по одному платежу в один день не более 60 000 рублей. В нашем случае имеем поставщику ЗАО «Полюс» согласно счет-фактуре № 456 выданы РКО №№ 51, 53 наличные деньги в размере 63 000 рублей.Расчеты наличными деньгами между организациями ограничены. Предельный размер расчетов наличными деньгами по одной сделке между юридическими лицами составляет 60 000 рублей.Организация, нарушившая установленный лимит расчетов наличными, может быть оштрафована. Сумма штрафа - от 40 000 до 50 000 рублей. За это же нарушение на руководителя вашей организации может быть наложен административный штраф в размере от 4000 до 5000 рублей (ст. 15.1 КоАП РФ).2. Осуществлен расчет наличными с населением -  физическим лицом Андреевым без использования контрольно-кассового аппарата, оформлена сделка расходным кассовым ордером и актом закупки. В связи с чем, согласно  Федерального закона от 22 мая 2003 г. N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" расчет должен быть произведен с использованием контрольно-кассового аппарата или бланков строгой отчетности (расходный кассовый ордер не является бланком строгой отчетности). Данное нарушение  влечет наложение административного штрафа на должностных лиц - от тридцати до сорока минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от трехсот до четырехсот минимальных размеров оплаты труда.            Ситуация 2.Организация приобрела катер для детского оздоровительного лагеря.Стоимость по договору – 120 000 руб.В т.ч. НДС – 20 000 руб.Комиссионное вознаграждение – 5 %Счет за катер оплачен.Катер оприходован и поставлен на баланс.Произведены расчеты с бюджетом по НДС,В бухгалтерском учете сделаны следующие записи: 
Содержание операции
Документ
Корреспондирующие счета
Сумма руб.
Оприходован катер
Накладная
08
60
100 000
На сумму НДС
Сч-фактура
19
60
20 000
Комиссионное вознаграждение
 
20
60
6 000
Катер введен в эксплуатацию
Акт ввода в эксплуатацию
01
08
100 000
Оплачен счет
П/П, выписка банка
60
51
120 000
Предъявлен НДС к зачету
Акт ввода в эксплуатацию
68
19
20 000
 Решение по ситуации 2. В результате проверки выявлены следующие нарушения:1) Дополнительные расходы (комиссионное вознаграждение) отнесены на затраты, а должны быть учтены в составе капитальных вложений  и увеличить стоимость основного средства на 6 000 руб. В результате занижена налоговая база по налогу на прибыль и по налогу на имущество.
Добавлен:
02.07.2008
Файл добавил:
skorpions
Дата:
02.07.2008
Автор:
skorpions
Размер:
6.40 Kb
Тип файла:
rar
Скачиваний:
98

Добавить комментарий

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.